Impressum

17. März 2022, 13:29 Uhr

ZüriToday
c/o CH Regionalmedien AG
Thurgauerstrasse 80
8050 Zürich

Studionummer: 0848 24 00 24

Whatsapp: 079 570 85 96

Verkehrshotline: 0800 80 00 24

Redaktion: 044 448 24 22


Leitung

Geschäftsleitung CH Regionalmedien AG
Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Digital
Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Chefredaktorin elektronische Medien Zürich
Barbara Lanz
barbara.lanz@chmedia.ch

Leiter Redaktion Online & Radio
Jonathan Schoeffel
jonathan.schoeffel@chmedia.ch

Leiter Werbemarkt elektronische Medien Zürich
Martin Oschmolz
martin.oschmolz@chmedia.ch

Leiter PR
Joël Steiger
joel.steiger@chmedia.ch

Leiter Technik/IT
Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch  

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: ZüriToday
veröffentlicht: 22. April 2021 17:33
aktualisiert: 17. März 2022 13:29